area riservata pediatri
area riservata pediatri

LA NOSTRA SQUADRA

Rinaldo Boggiani,
Agente /delegato RUI A000055185
rinaldo.boggiani@equilibrisrl.com
N. il 12.02.58 già docente universitario di diritto pubblico nel corso di laurea in Economia aziendale al Libero Istituto Universitario Carlo Cattaneo di Castellanza VA (1991 - 1995) nel 1996 inizia con il marchio Allianz Subalpina un percorso che ha portato l’Agenzia ad avere sedi a Rovigo, Ferrara, Porto Viro, Comacchio, Cento di Ferrara. Agenzia premiata come best performer Italia Allianz Subalpina Italia 2007. Dopo un percorso di plurimandato, dal 2009 oggi l’Agenzia è monomandataria Zurich.
Alessandro Bedeschi,
socio Ufficio tecnico RUI E000055189
alessandro.bedeschi@equilibrisrl.com
Entrato in azienda nel 2005 dopo a una formativa esperienza in uno studio commercialista, è responsabile dell’Ufficio tecnico.
Monica Garbato,
Amministrazione
monica.garbato@equilibrisrl.com
In azienda fin dal primo giorno (10 gennaio 1996), è responsabile dell’amministrazione e dell’Ufficio cauzioni.
Diosma Dicati,
Ufficio commerciale
diosma.dicati@equilibrisrl.com
Subito dopo una brillante laurea in Economia e Commercio conseguita nel 2003, è entrata in azienda come responsabile dell’Ufficio marketing.
Giovanni Franchin,
Finanza e Rischi agricoli RUI E000252425
giovanni.franchin@equilibrisrl.com
Laureato in Scienze agrarie, con particolare passione e competenza si occupa di rischi agricoli e finanza.
Barbara Rizzi,
Sviluppo linea persone RUI E000429333
barbara.rizzi@equilibrisrl.com
Dopo un'esperienza assicurativa con altri marchi ha portato il suo entusiasmo e la sua voglia di crescita professionale nel team Equilibri srl. Si occupa dello sviluppo linea persone.
Vittorio Vignaga,
Linea previdenza - protezione e risparmio RUI E000381163
vittorio.vignaga@equilibrisrl.com
Dopo un'esperienza assicurativa con altri marchi ha scelto Equilibri srl per un percorso di crescita professionale che ha come obiettivo il risk management.
Antonio Incao,
Linea aziende RUI E000276601
antonio.incao@equilibrisrl.com
Dopo una pluriennale esperienza di segnalatore di pregi per un'importante Banca del territorio, è entrato nel team Equilibri srl portando know how ed esperienze fondamentali per l'Agenzia.
Giorgia Marchetti,
Ufficio RCAuto
giorgia.marchetti@equilibrisrl.com
Laurea in scienze della formazione. Si occupa della gestione dei sinistri e dei rapporti con il pubblico.